Воскресенье, 2 июня 2024, 20:26 мск

ЧМ по хоккею: Россия опять без «золота» – проиграли Канаде

Сегодня национальная сборная России проиграла канадцам в полуфинале чемпионата мира по хоккею с шайбой, и теперь сможет побороться только за бронзовые медали первенства. После второго периода российская команда вела в счете 2:0, однако затем последовал провал в третьем периоде.

Казалось, сборная России при внимательной и дисциплинированной игре обеспечила себе результат во втором периоде, когда Евгений Кузнецов и Никита Гусев забросили в ворота противников две безответные шайбы. Однако в третьем периоде в ворота Андрея Василевского канадцы провели четыре безответных шайбы. Итоговый результат – 4:2 в пользу «кленовых листьев».

Теперь в воскресенье, 21 мая, российской команде матч за третье место с победителем второго полуфинального матча Швеция – Финляндия.

Кёльн, Служба информации РИА «Новый День»