российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии сгорел недостроенный дом для погорельцев В халатности обвиняют рабочих-квартирантов

Якутия, Июнь 04 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня утром в городе Нюрба на улице Кузакова полностью сгорел строящийся жилой дом. Особая «пикантность» происшествия в том, что именно в этот дом должны были переселить погорельцев, а также обитателей ветхого и аварийного жилья.

ЯСИА удалось связаться с руководством компании-застройщика. «По соседству с нашим домом расположен другой строящийся объект. Работники с этой стройки жили в нашем доме, их халатность и стала причиной пожара», – заявил представитель предприятия.

В свою очередь директор компании-застройщика Альберт Васильев, который сейчас находится в Якутске, сообщил ЯСИА о том, что сгоревший объект – 16-квартиный дом – не был застрахован.

«Восемь квартир были предназначены для погорельцев, а остальные должна была купить администрация района для реализации социальной программы по расселению из ветхого жилья», – уточнил Васильев.

Якутия. Другие новости 04.06.14

Башкирские пчелы летят в якутскую тайгу. В Октемской школе будет своя пасека. / В Нерюнгри подросток выстрелил себе в висок. Врачи не смогли его спасти. / Столица российского хамства. Москвичи назвали самый невежливый город страны. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках