российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии полицейский-педофил получил 8 лет колонии Он изнасиловал 6-летнюю девочку

Якутия, Июнь 12 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Верховный суд республики приговорил бывшего оперуполномоченного одного из райотделов МВД РФ по Якутии к 8 годам в колонии строгого режима – за изнасилование малолетней девочки.

Следствием и судом установлено, что 14 июля 2013 года мужчина, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался тем, что его знакомая отправилась в магазин, и совершил «насильственные действия сексуального характера» в отношении ее 6-летней дочери.

Свою вину злоумышленник так и не признал – ни во время следствия, ни в ходе судебного заседания. Однако суд посчитал, что собранных доказательств достаточно для обвинительного приговора.

11 июня приговором Верховного суда республики подсудимый признан виновным и приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной службой собственной безопасности МВД РФ по Якутии. В ходе проверки проводились специальные психофизиологические исследования с использованием полиграфа. В итоге педофил был уволен из органов внутренних дел и попал под суд, сообщает старший помощник руководителя республиканского Следственного управления СК РФ по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Якутия. Другие новости 11.06.14

Жителям России предлагают стать россичами. / Standard & Poor's дает АЛРОСА «стабильный» прогноз. Ликвидность адекватная, финансовые показатели – сильные. / В Якутии мошенник-полицейский обогатился на 180 тыс. рублей. Обещал «решить вопрос», а попал под статью. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках