российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Супруг начальника управления образования Евгении Умниковой спровоцировал ДТП и скрылся с места (ДОКУМЕНТ)

Автомобиль Lexus RX350, принадлежащий супругу начальника управления образования Екатеринбурга Евгении Умниковой, спровоцировал ДТП на улице Куйбышева, повредив крыло и бампер ехавшей впереди Skoda Yeti. Как рассказали «Новому Региону» пострадавшие в ДТП, водитель при движении неоднократно нарушал ПДД, а сразу после аварии даже не стал останавливаться и скрылся.

Авария произошла на улице Куйбышева в конце прошлой недели. Как рассказал водитель поцарапанного автомобиля Skoda Yeti Андрей, он двигался по улице Куйбышева в районе перекрестка с переулком Насосным, когда почувствовал удар сзади.

«На том участке дороги идет сужение, водитель Lexus RX350 ехал на приличной скорости и стал перестраиваться в наш ряд, не просигналив поворотником. В итоге в ряд Lexus не вписался и продолжил движение, зацепив мою машину по касательной. Я почувствовал удар сзади, но Lexus даже не остановился, на большой скорости уехал вперед, – рассказал пострадавший водитель Skoda. – Мы тут же остановились, чтобы посмотреть, насколько сильно поцарапана машина. Тогда к нам подошел свидетель ДТП, который ехал за нами, рассказал, что водитель Lexus всю дорогу вел себя неадекватно, пытался обогнать пробку, играл «в шашечки». Может, и еще какие-то автомобили зацепил».

Пострадавший водитель обратился в ГИБДД, где зафиксировали факт аварии и возбудили дело об административном правонарушении.

«Я уже только дома узнал, что машина принадлежит супругу начальника управления образования Александру Умникову. Самое обидное, что свой автомобиль я купил за 2 недели до ДТП, он еще совсем новый, из салона, и уже придется ремонтировать бампер и крыло», – отметил водитель Skoda Yeti.

По факту уезда с места ДТП возбуждено административное расследование по ст. 12.27 КоАП РФ, по окончании которого будет вынесено мотивированное решение. Второй участник указанного дорожно-транспортного происшествия приглашен в ГИБДД для дальнейшего разбирательства по данному факту, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Добавим, что Александр Умников достаточно долго был влиятельным в Екатеринбурге бизнесменом, затем занимал пост заместителя генерального директора ОАО «Информационная сеть», которое является интегратором проекта «Транспортная карта города Екатеринбурга» («Е-карта»). Сейчас бизнесмен занимается творчеством.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.11.14

Чиновники продали за бесценок на «уральской Рублевке» более 300 участков под дачи. Возбуждено уголовное дело. / В Краснодаре на 7 часов задерживается рейс до Екатеринбурга. / Надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему – грозит ли рынку труда повторение кризиса 2008 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках