российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Космонавт Сергей Ревин рассказал о будущем российско-американского партнерства в космосе (ФОТО)

Россия способна реализовывать свои космические программы без участия США, отчасти верно и обратное, но существует богатый опыт совместной работы, который специалистам не хотелось бы потерять.

Об этом заявил корреспонденту «Нового Региона» летчик-космонавт, Герой России Сергей Ревин, который прибыл в Екатеринбург, чтобы повысить интерес подрастающего поколения к космической тематике. «Все участники программы МКС сейчас летают исключительно на кораблях российского производства, сделанных в городе Королеве. Так что мы вполне можем летать без помощи США. Года через два, наверно, смогут и они без нас. Но нами накоплен большой опыт взаимодействия между членами международного экипажа, который не хотелось бы терять», – считает космонавт.

Сергей Ревин также поделился своим мнением относительно космических туристов. «Как монополисты мы можем назначать за это высокие цены, можем себе это позволить. Но это не должно быть в ущерб тем ребятам, которые многие годы готовятся, чтобы заниматься в космосе научной работой», – отметил он.

Сегодня в планетарии, расположенном на базе кинотеатра «Салют», космонавт прочитает несколько лекций для школьников. «Роскосмос пришел к пониманию, что сегодняшним школьникам нужно больше достоверной информации о космосе», – заявил он.

Справка НР: Сергей Ревин – летчик-космонавт, Герой России. Родился 12 января 1966 года в Москве. С октября 1998 по октябрь 1999 года проходил подготовку в составе группы космонавтов по программе МКС. Стартовал 15 мая 2012 года в качестве бортинженера-1 корабля «Союз ТМА-04М», бортинженера-2 31-й и 32-й основных экспедиций МКС. 17 сентября 2012 года приземлился в 85 километрах северо-восточнее города Аркалык Республики Казахстан. Продолжительность полета составила 124 сут. 23 ч 51 мин 30 с.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 11.02.15

Жениться понарошку, пробежать парный марафон или пойти на дефиле в театр. Как нескучно и бюджетно отметить День Святого Валентина (ФОТО). / В Каменске-Уральском очередное ЧП: произошла утечка сжиженного газа из цистерны. / Технопарки, центр ЮНЕСКО и ипподром: увидим ли мы когда-то в реале эти громкие проекты?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках