российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вкладчикам «Банка 24.ру» начнут выплачивать страховку не позднее 30 сентября

Агентство по страхованию вкладов сообщило сроки выплат клиентам «Банка 24.ру». Напомним, у кредитной организации сегодня была отозвана лицензия.

Как передает корреспондент «Нового Региона», клиенты «точки» в ближайшее время смогут получить страховые выплаты до 700 тысяч рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, – в составе третьей очереди). По банковскому вкладу в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 16 сентября 2014 года.

Выплаты начнутся не позднее 30 сентября 2014 года, сообщает пресс-служба АСВ. Официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам появятся на сайте агентства. Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам планируется использовать банки-агенты. Они будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 22 сентября 2014 года.

Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка, который составляет в среднем два года.

Ссылка по теме:

Прогнозы сбылись: Центробанк отозвал лицензию «Банка 24.ру» >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.14

В Нижнем Тагиле из-за утечки газа эвакуировали учащихся лицея. / Когда закончится война на Украине, сколько будет править Путин и почему Куйвашев уйдет в отставку – предсказания мага вуду (ВИДЕО). / В Североуральске грузовая «газель» задавила инвалида на костылях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках